Deutscher Fachverlag GmbH

Fachmedien Recht und Wirtschaft

Mainzer Landstraße 251
60326 Frankfurt

Gesamtverlagsleitung:

RA Torsten Kutschke
Tel. 069/7595-2701
Fax 069/7595-2780
E-Mail: torsten.kutschke@dfv.de


Fachmedien Recht und Wirtschaft Buchverlag


Verlagsleitung:

Patrick Orth
Tel. 069/7595-1156
Fax 069/7595-2730
E-Mail: patrick.orth@dfv.de

Kfm. Leitung Buchverlag:

Claudia Peschke
Tel. 069/7595-2721
Fax 069/7595-2730
E-Mail: claudia.peschke@dfv.de

Marketing Buchverlag:

Petra Becker
Tel. 069/7595-2723
Fax 069/7595-2730
E-Mail: petra.becker@dfv.de
buchmarketing@ruw.de

Evelyn Hitzel
Tel. 069/7595-2724
Fax 069/7595-2770
E-Mail: evelyn.hitzel@dfv.de

Lektorat Buchverlag:

Ass. jur. Tanja Brücker
Tel. 069/7595-2754
Fax 069/7595-2730
E-Mail: tanja.bruecker@dfv.de

Nadine Grüttner-Block
Tel. 069/7595-2757
Fax 069/7595-2730
E-Mail: nadine.gruettner@dfv.de

Vertrieb:

Karin Bodensohn
Tel. 069/75952472
E-Mail: buchverlag@ruw.de

Verlagsauslieferung und Bestellservice:

Südost Service GmbH
Michaela Prechtl
Am Steinfeld 4
94065 Waldkirchen
Tel. 08581/960526
Fax 08581/754
E-Mail: info@suedost-service.de